Какие документы необходимо предоставить со стороны покупателя продавцу, приобретая подержанный автомобиль?

• г. Санкт-Петербург

Какие документы необходимо предоставить со стороны покупателя продавцу, приобретая подержанный автомобиль?

Ответы на вопрос (1):

Для оформления договора КП ТС необходимо будет предоставить паспортные данные и ИНН, требовать водительское удостоверение не обязательно, так как собственником ТС может быть владелец не имеющий ВУ

Спросить
Пожаловаться

Был заключен договор купли-продажи дома. Гарантия по договору составляет 5 лет. Гарантийный срок еще не прошел. Угол дома осел не по вине покупателя, его размыло водой и дом стал разрушаться и оседать. Покупатель за свой счет своими силами произвел ремонт. Может ли покупатель предъявить регрессный иск к продавцу в течение гарантии. Какие необходимо предоставить документы для предъявления регрессного иска. Какие документы необходимы для подтверждения нарушения выполнения гарантийных обязательств со стороны Продавца. Заранее спасибо.

Как продать автомобиль оформленный на юр.лицо частному лицу в месте регистрации покупателя (частного лица) .Какие документы необходимо предоставить продавцу (юр.лицо)

Росеестр выдает документы продавцу и покупателю о переходе права собственности. Какие дальнейшие действия.? продавца и покупателя. С уважением.

Продавец продал покупателю запчасть на автомобиль. Данная запчасть, в соответствии с документами официального дилера, соответствует ВИНу автомобиля покупателя. Покупатель обратился в автосервис, установил деталь и у него сгорела вся электроника в авто. Теперь покупатель предъявил иск к продавцу о взыскании всей суммы ремонта автомобиля. В соответствии с экспертизой, деталь купленная покупателем у продавца действительно рабочая, без брака, по документам соответствует его автомобилю, но фактически у этой детали другая электрическая схема, в связи с этим и сгорела электроника. Как быть продавцу? Виноват ли в данном случае продавец и будет ли он возмещать покупателю весь ущерб?

Какие документы нужно предоставить продавцу и покупателю после совершении сделки купли-продажи в регпалату? Речь идет о покупке дома и участка земли находящихся в собственности продавца (2 месяца если важно). Обязательно ли присутствие продавца и покупателя в регпалате? Спасибо.

Покупатель по договору купли-продажи приобрел автомобиль у Продавца (с государственной регистрацией сделки), при этом обязательство по оплате не выполнил. Продавец подал иск в суд. С момента покупки автомобиля он сдавался в аренду за плату дружественной компании Покупателя. Теперь необходимо, чтобы автомобиль перешел в собственность дружественной компании Покупателя (так как она по факту пользуется автомобилем с момента покупки, а Покупателю этот автомобиль уже не нужен в виду его износа) а также и обязательство по оплате стоимости автомобиля перед Продавцом. Какие действия пошагово предпринять в этом случае и какие документы оформить?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Продавец и покупатель зарегистрированы в разных регионах (Москва и Моск. обл.). Какие документы необходимо оформить? Когда покупатель должен передать деньги продавцу? Нужно ли продавцу снимать с учета в ГИБДД автомобиль?

Я хочю купить подержаный автомобиль кокие документы нужны мне и какие документы должен предоставить мне продовец.

Какие документы необходимы для заключения договора купли-продажи квартиры с земельным участком с использованием материнского капитала со стороны покупателя. У меня как у продавца документы готовы. В договоре необходимо указывать детей у покупателя. Спасибо заранее за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение