какие документы надо предоставить в су для восстановления в родительских правах минуя органы опеки? Спасибо.

• г. Облучье

Какие документы надо предоставить в су для восстановления в родительских правах минуя органы опеки? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Органы опеки вы не как не минуете, обратитесь в суд за восстановлением органы опеки все равно будут участвовать в деле в качестве третьего лица

В _______________ районный (городской) суд

_______________ области (края, республики)

истец: ___________ФИО

адрес: __________________________________,

телефон: ___________

Ответчик: ________________________________

(фамилия, инициалы)

адрес: __________________________________,

телефон: ___________

прокурор: ________________________________

адрес: __________________________________,

третье лицо: _____________________________

(орган опеки и попечительства)

адрес: __________________________________,

ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

о восстановлении в родительских правах

и о возврате ребенка

Я являюсь родителем ____________________ (фамилия, имя, отчество, дата,

место рождения ребенка, свидетельство о рождении). "___"________ ____ г. я

была лишена родительских прав. Начиная с "___"_______ ____ г. (или событие) я изменила поведение, образ жизни и (или) отношение к воспитанию ребенка, что подтверждается__________________________________________________________________________.

У меня есть благоустроенная _____ комнатная квартира (жилой дом и т.д.)

по адресу:_________________, я работаю в должности _________________ в ___________________________________

(наименование, ИНН, адрес), мой доход составляет __________ (_____________)

рублей в месяц, __________________________________________________________.

(иные обстоятельства подтверждающие возможность обеспечения ребенка)

Считаю, что при таких обстоятельствах восстановление меня в родительских правах не противоречит интересам ребенка. Сейчас мой ребенок не усыновлен (или: усыновление отменено) и находится в воспитательном учреждении (лечебном учреждении, учреждении социальной защиты населения или в аналогичной организации) ___________________________.

(наименование, адрес)

Мне хотелось бы одновременно с восстановлением в родительских правах

вернуть ребенка для совместного проживания с ним.

На основании изложенного, руководствуясь статьей 72 Семейного кодекса

Российской Федерации,

ПРОШУ:

1. Восстановить меня в родительских правах в отношении __________________

(фамилия, имя, отчество, дата, место рождения ребенка, свидетельство о

рождении).

2 Одновременно возвратить мне __________________ (фамилия, имя, отчество,

дата, место рождения ребенка, свидетельство о рождении) для совместного

проживания по адресу: ____________________________________________________.

Приложения:

- копия свидетельства о рождении ребенка;

- доказательства изменения поведения, образа жизни и (или) отношения к

воспитанию ребенка;

- справки с места работы и жительства истца;

- документы о месте нахождения ребенка;

- документ, подтверждающий оплату государственной пошлины (квитанция);

- копии искового заявления;

- иные письменные доказательства по делу: ___________________________.

Дата Подпись ФИО