Ветеран пограничных войск - возможно ли получение жилья для постоянного проживания вне последнего места службы?

• г. Владивосток

Прослужил в пограничных войсках 20 лет. Имею муниц. Жилье общей площадью 63 кв. м. по месту службы. В семье 4 человека. Имею ли право на получение жилья для постоянного проживания не по последнему месту службы?

Ответы на вопрос (1):

Имеете - пишите заявление об избрании места жительства после увольнения с военной службы, пишите заявление о признании Вашей семьи нуждающимися в жилом помещении в порядке статьи 151 ЖК РФ, и ждите решений жилищной комиссии в/ч (протокол).

Спросить
Пожаловаться

Я служил в пограничных войсках с 1994 по 2012 год, а также служил срочную службу 2 года в пограничных войсках, имею выслугу 19 лет и 10 месяцев в колендарном исчислении, стоял на очереди для получения жилья по последнему месту службы, уволился жильем не обеспечили, имею ли я право на получение жилья? После какого срока службы военнослужащие обеспечиваются жильем?

Я служил в пограничных войсках с 1994 по 2012 год, а также служил срочную службу 2 года в пограничных войсках, имею выслугу 19 лет и 10 месяцев в колендарном исчислении, стоял на очереди для получения жилья по последнему месту службы, уволился жильем не обеспечили, имею ли я право на получение жилья? После какого срока службы военнослужащие обеспечиваются жильем? Уволен по семейным обстоятельствам (подпунктв пункт 3 статья 51 Федерального Закона овоинской обязанности и военной службе. В льготном исчислении служба проходила год за полтора.

Необходимо ли сдать жилье, находящееся в социальном найме, военнослужащему, прибывшему к новому месту службы для подачи документов на получение постоянного жилья по новому месту службы, если в нем проживает его семья и другого жилья нет, или жилье сдается при получении или покупке жилья по новому месту службы?

Необходимо ли сдать жилье по старому месту службы, находящееся в социальном найме, военнослужащему, прибывшему к новому месту службы для подачи документов на получение постоянного жилья или денег на его покупку, если там проживают и прописаны члены его семьи, или жилье сдается после получения или покупки жилья по новому месту службы?

Я военнослужащий, полковник, преподаватель. Общий стаж службы 24 календарных года. Проживаю с семьёй из 4 человек в служебной квартире общей площадью 60,9 кв. м. (жилая площадь - 45,04 кв.м.). Стою в списках очередников на получение жилья для постоянного проживания от МО РФ, т.к. размеры предоставленной служебной жилой площади менее социальной нормы площади жилья - 18 кв. м. общей площади жилья на одного члена семьи, состоящей из трех и более человек, а также без учета требований ст. 15 Федерального закона РФ "О статусе военнослужащих" от 1998 года № 76-ФЗ. КЭЧ района, руководствуясь нормой "12 кв. м. на одного человека для улучшения жилищных условий", предлагает исключить меня из списков очередников на получение жилья. Правомочны ли такие действия?

Переведен в другую воинскую часть, имею служебное жилье в военном городке по старому месту службы. Для получения служебного жилья по новому месту службы необходимо сдать числящееся за мной служебное жилье, но на время получения служебного жилья по новому месту службы семье жить негде. Есть ли механизм который позволил-бы получить служебное жилье на новом месте службы, с последующей сдачей служебного жилья на прежнем месте службы.

Я майор запаса, уволен в 2010 году по достижению предельного возраста, выслуга 26 лет, обеспечен жильем для постоянного проживания по последнему месту службы, при увольнении вопрос об избрании места жительства, отличного от последнего места службы не стоял, поэтому рапорт не писал. Имею-ли я право на предоставление жилья по избранному месту жительства и в какие органы власти я должен обратиться для реализации данного права?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военнослужащий на днях получил от министерства обороны жилищную субсидию на приобретение постоянного жилья. Вопрос: имею ли я право на получение служебного жилья по месту службы. О себе: семья - 3 человека, первый контракт заключил до 01.01.1998 г., календарная выслуга 22 года, по месту службы ни я не моя семья жилья в собственности не имеем. Упустил один момент, при получении субсидии мне пришлось в заявлении указать постоянное место жительство - место службы.

Являюсь сотрудником пограничных войск ФСБ с 1994 года, имею квартиру в соцнайме общей площадью 43,3 кв.м, семья из трех человек, на учет для получения жилья не поставили, имею выслугу 20 лет и предельный возраст, имею ли право при увольнении в запас получить жилищный сертификат?

Пошёл служить по контракту в пограничные войска. До этого служил по контракту в Федеральной противопожарной службе МЧС России в звании старшего сержанта.

Вопрос: Распространяются ли звания Федеральной противопожарной службы на службу в пограничные войска. Могут ли мне присвоить звание в пограничных войсках то которое было у меня в Федеральной противопожарной службе (старший сержант)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение