Столкнулся с проблемой незаконного захвата моего унаследованного дома - земля не оформлена и появились посторонние люди. Как правильно поступить?

• г. Оренбург

Мне в наследство достался дом от матери, он оформлен через юстицию, налоги платим регулярно. Но земля не оформлена юридически. Сейчас там построились чужие люди, дом мойснесли и на этом месте поставили забор. У них есть документы что они эту землю выиграли в тендер. Как быть мне теперь?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваше имущество уничтожили на незаконных основаниях, обращайтесь в полицию как минимум. В дальнейшем возможно понадобятся обращения в гражданские суды. По Вашему делу нужно смотреть документы. Рекомендую обратиться на очную консультацию.

С уважением.

Адвокат Новожилова Светлана Владимировна.