Столкнулся с проблемой незаконного захвата моего унаследованного дома - земля не оформлена и появились посторонние люди. Как правильно поступить?

• г. Оренбург

Мне в наследство достался дом от матери, он оформлен через юстицию, налоги платим регулярно. Но земля не оформлена юридически. Сейчас там построились чужие люди, дом мойснесли и на этом месте поставили забор. У них есть документы что они эту землю выиграли в тендер. Как быть мне теперь?

Ответы на вопрос (1):

Если Ваше имущество уничтожили на незаконных основаниях, обращайтесь в полицию как минимум. В дальнейшем возможно понадобятся обращения в гражданские суды. По Вашему делу нужно смотреть документы. Рекомендую обратиться на очную консультацию.

С уважением.

Адвокат Новожилова Светлана Владимировна.

Спросить
Пожаловаться

Земля оформлена на одного хозяина! На этой земле стоит дом, дом оформлен на другого хозяина! Как мне после покупки земли убрать данный дом с моей земли?

У меня есть огород 10 соток. Из них-4 сотки оформлены в собственность. На остальной земле чужие люди собираются строить дом. могу я сейчас оспорить этот вопрос и оформить землю в собственность? Должны были меня оповестить о продаже этой земли?

Дом в черте города, оформлен в собственность, земля не размежевана и не оформлена, документы старые акты на землю есть. Город в кадастровой карте выделил эти земли под проектирование многоэтажного дома. Можно ли оформить землю в собственность имея старые акты, документы на землю?

Человек А имеет 2/3 дома и землю под этим домом, оформлена эта земля только на него.

Человек Б имеет только 1/3 дома и больше ничего.

Могут ли родственники Б претендовать, после его смерти, не только на 1/3 дома, которая уходит им в наследство, но и на землю А.

Если юристы говорят, что земля не может быть оформлена только на А, т.к. дом на этой земле оформлен на двоих.

Дом был оформлен 2000 году по наследству, а земля под домом не оформлена. Сейчас мне говорят что нужно оформить землю под домом. Какие документы нужно собрать?

В наследство нам с сестрой достался дом с участком. Дом оформили пополам. А земля была не приватизирована. Сейчас решили приватизировать, но в разных долях. Нам сказали, что если дом оформлен пополам, то и земля будет оформлена пополам. Правильно ли это? И как нам оформить землю в неравных долях?

Здравствуйте! Я собственник земли,10 соток, на данной земле стоит недостроенный дом, как неострой он не оформлен. Сейчас я хочу продать землю и недостроенный дом. как мне это сделать юридически грамотно.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При покупке дома в сельской местности в документах купли-продажи указано, что дом находится на земле (2700 кв. м). Земля не была оформлена в собственность, а дом, находящийся на этой земле оформлен в собственность. В настоящее время, при продаже дома владелец земли претендует на землю. Прав ли он? Может ли бывший владелец построить здание на этом участке?

Здравствуйте. Земля оформлена на 2 их. Дом на земле не оформлен. Могу ли я жить на своей доли земли. Или в доме?

Вечер! Такая ситуация, когда земля была не приватизирована, разрешила соседям поставить железный гараж, получилось. Что пол гаража стоит на моей земле, это было лет 20 тому назад, в 2013 году приватизировали землю, эти полгаража оказались на моей земле, теперь хочу, чтоб они убрали свой гараж с моей земли, отказались. Предложила передвинуть забор ровно на столько, сколько занимает гараж и оставить гараж на месте. Тоже отказались, как мне быть. Раз мы оформили землю в собственность, я теперь хочу освободить свою землю от чужих построек?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение