Возможно ли отказать в снятии с регистрационного учёта при наличии задолженности по квартплате и исполнительном производстве по ней? Как сохранить регистрацию, не выплачивая задолженность?

• г. Вязьма

Могут ли отказать в снятии с регистрационного учёта, если есть долги по квартплате и исполнительное производство по ним? Квартира не приватизирована. Я зарегистрирована в квартире одна, но уже долгое время в ней не проживаю. Как поступить, чтобы не выплачивать долг?

Ответы на вопрос (1):

Отказать по этому основанию не вправе, но долг все равно останется. Через суд возможно взыскание. Вы готовы потерять квартиру из-за долга по коммунальным услугам?