Возможно ли отказать в снятии с регистрационного учёта при наличии задолженности по квартплате и исполнительном производстве по ней? Как сохранить регистрацию, не выплачивая задолженность?

• г. Вязьма

Могут ли отказать в снятии с регистрационного учёта, если есть долги по квартплате и исполнительное производство по ним? Квартира не приватизирована. Я зарегистрирована в квартире одна, но уже долгое время в ней не проживаю. Как поступить, чтобы не выплачивать долг?

Ответы на вопрос (1):

Отказать по этому основанию не вправе, но долг все равно останется. Через суд возможно взыскание. Вы готовы потерять квартиру из-за долга по коммунальным услугам?

Спросить
Пожаловаться

Если я долго не проживаю в квартире, а квартира поделена на четыре доли одна доля моя и я плачу за свою долю квартплату не могут ли меня выписать?

У меня умерла мама. Квартира приватизирована. Есть долги по квартплате. Могут ли мне отказать в наследовании квартиры если я до полгода не выплачу долг.

Я являюсь единственным зарегистрированным в квартире (муниципальной), т.е. единственным нанимателем. Есть долги по квартплате. В судебном порядке меня обязали выплатить эти долги. Для того, чтобы долг дальше не рос. я хочу выписаться из этой квартиры и дальше как-то пытаться выплачивать долг. Могут ли мне отказать в снятии регистрации? И что мне делать, если это произойдет?

Я являюсь собственником квартиры брежневки. Дочь учится за границей с 2005 г. Зарегистрирована она в этой квартире одна. Хочу квартиру продать, построить новую. Дочь согласна, но приехать пока не может. Обратилась в паспортный стол о снятии с регистрационного учета, мне отказали. Как мне следует поступить в данном случае? Снятие с регистрационного учета студента, обучающегося за границей длтиельное время.

Муж хочет выписаться из квартиры (в квартире прописаны четверо, при этом квартира приватизирована на двоих, у мужа доли нет). За квартиру есть долг по квартплате. Может ли он выписаться, не платя долг?

В муниципальной квартире квартиросьемщик умер у него остались долги, сумма долга приличная, как поступить, карту орестовали за арест долга если выписаться из квартиры долг спишется с человека, чтоб прописаться в другую квартиру без долгов?

Имеются долги по жкх за квартиру, долг копился долго, но я была собственником долей в квартире только 3 года. Могу ли я оплатить долг только за этот период, чтобы на меня не возбуждалось исполнительное производство, если лицевые счёта не были поделены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Купил квартиру находясь в браке в 2007 г. Развелись в июне 2015 г. Подал в суд на раздел квартиры-квартиру зарегистрировал 50% сына,50 % жена. На раздел подал на 1/4-половину жены, чтоб не нарушать прав ребёнка. Судья приостановил производство, и принял к производству встречный иск об утрате доли в квартире и снятии с регистрационного учёта,так как я не проживаю. А как могу проживать, если пока был на вахте, в квартиру привели сожителя и поменяли замки? Могут ли меня оставить без жилья? Эта квартира единственная.

Продаем квартиру, но есть одно но на квартире весит долг, можно ли продать ее с долгом и вообще как правильно поступить в данной ситуации если нет возможности погасить долг? Квартира НЕ приватизирована.

Здравтвуйте! Я являюсь сиротой и квартиру от государства получила как сирота. Подскажите пожалуйста как мне поступить если у меня квартира не приватизирована, имеется долг по квартплате. Я прописана в квартире одна и получала тоже на себя. Возможно мне на данный момент сделать приватизацию при имеющимся долге и какие документы куда нужно предоставить.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение