Можно ли взяскать долг по расписке,если исковое заявление еще не подавалось,а должник скрывается?

• г. Москва

Как взыскать долг с должника по расписке, если он скрывается?

Ответы на вопрос (4):

Людмила,добрый день! Обращайтесь в суд не с исковым заявлением, а за судебным приказом и данный приказ является одновременно исполнительным документом....

Без обращения в суд - нельзя никак. При необходимости обращайтесь, можно помочь.

Только в судебном порядке.

Следует обратиться в суд с иском о взыскании долга