Можно ли взяскать долг по расписке,если исковое заявление еще не подавалось,а должник скрывается?

• г. Москва

Как взыскать долг с должника по расписке, если он скрывается?

Ответы на вопрос (4):

Людмила,добрый день! Обращайтесь в суд не с исковым заявлением, а за судебным приказом и данный приказ является одновременно исполнительным документом....

Спросить
Пожаловаться

Без обращения в суд - нельзя никак. При необходимости обращайтесь, можно помочь.

Спросить
Пожаловаться

Только в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Следует обратиться в суд с иском о взыскании долга

Спросить
Пожаловаться

Три года назад я давал деньги в долг, теперь должник от меня скрывается. Расписки нет, есть только история банка о трех переводах денег должнику. Есть ли возможность как-то привлечь должника к выплате долга? Спасибо.

Как взыскать с должника займ по расписке. Должник скрывается всячески. Стоит ли обратиться в полицию, с целью установления его места нахождения.

Срок долговой расписки истек должник не выплатил долг в расписке не указаны проценты может ли суд взыскать проценты с должника и какие.

Есть решение суда о взыскании долга с должника.

Должница скрывается. Официально не работает.

Пристав просит приехать и написать заявление о розыске должника. Стало известно что должница родила и ведет совместное хозяйство с отцом ребенка. Как можно взыскать долг?

Мой муж дал 60000 рублей по расписке в долг. Срок возврата денег оговорен в расписке-до 30 января 2009 года. Расписка составлена 8 августа 2008 года. Должник скрывается от меня. Мой муж умер в июне 2010 года. Как вернуть долг. О процентах в расписке ни слова. Какая сумма и проценты по ней могут быть мной получены от должника. Живу в оренбурге. Успеваю ли я по срокам расписки подать в суд?

Должник написал расписку. За должника выплатил другой гражданин. Теперь он в порядке регресса предъявляет требования к должнику. Но вот незадача потерялась расписка. Как можно теперь доказать долг.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

ООО поставила продукцию иному ООО. Должник долг не отдал, нами подан иск в арбитраж. В период суда Должник оплатил часть долга. Суд удовлетворил наш иск на остаток долга – 900 тыс. руб. Должник после суда долг не отдал, фирма не работает, и они подали заявление на банкротство. В ПСП хотят прекратить производство в связи банкротством должника.

Директор фирмы–должника, (еще до подачи иска в арбитраж), написал от себя расписку на весь долг,-« … обязуюсь вернуть в счет договора купли-продажи №… между ООО «..» и ООО «..» сумму долга в срок до…». Расписка написана на имя учредителя нашей фирмы. (физ. лицо).

Мы переуступили право требования этих 900 руб. другой фирме.

Как быть в этой ситуации чтобы взыскать долг по расписке? Уже неважно кто будет взыскателем, нам важно взыскать долг по расписке.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение