Регистрация ИП и выбор налогообложения для интернет-магазина и мастерской рукоделия - особенности и возможные льготы

• г. Александров

Я продаю свое рукоделие. Хочу создать интернет магазин и взять в аренду мастерскую, что бы показывать мастер классы (слышала что налогом не облагается) и продавать все необходимое для рукоделия. Необходимо-ли мне регистрировать ИП и если да какое налогообложение выбрать? Есть-ли какие-то льготы?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, если собираетесь заниматься предпринимательской деятельностью, то должны быть зарегистрированы в качестве предпринимателя

Татьяна, при образовании ИП лучше выбрать упрощенную систему налогообложения 6% -на доходы или 15% на доходы минус расходы. Но если у Вас небольшие доходы и данная деятельность - не основная - то ИП не рекомендую образовывать поскольку отчисления в пенсионный фонд достаточно высокие. Изучите эту систему и делайте выводы сами.