Регистрация ИП и выбор налогообложения для интернет-магазина и мастерской рукоделия - особенности и возможные льготы

• г. Александров

Я продаю свое рукоделие. Хочу создать интернет магазин и взять в аренду мастерскую, что бы показывать мастер классы (слышала что налогом не облагается) и продавать все необходимое для рукоделия. Необходимо-ли мне регистрировать ИП и если да какое налогообложение выбрать? Есть-ли какие-то льготы?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, если собираетесь заниматься предпринимательской деятельностью, то должны быть зарегистрированы в качестве предпринимателя

Спросить
Пожаловаться

Татьяна, при образовании ИП лучше выбрать упрощенную систему налогообложения 6% -на доходы или 15% на доходы минус расходы. Но если у Вас небольшие доходы и данная деятельность - не основная - то ИП не рекомендую образовывать поскольку отчисления в пенсионный фонд достаточно высокие. Изучите эту систему и делайте выводы сами.

Спросить
Пожаловаться

Я собираюсь открыть интернет магазин рукоделия, что нужно для открытия ип, и какие налоги на усн необходимо будет платить, при не высоком доходе.

Необходимо выбрать код ОКВЭД для магазина розничной торговли товарами для рукоделия (пряжа, фурнитура для вязания и вышивания, вышивка), предполагается продажа вязаных изделий собственного изготовления.

Помогите, пожалуйста! Собираюсь открывать мастерскую (мастер-классы для взрослых и детей), в дальнейшем, фотостудия и возможно, продажа готовых работ. Какие кода мне выбрать и как быть с налогом? Спасибо.

Хочу открыть магазин гаражных распродаж, идея такая: я арендую магазин, ставлю стеллажи и сдаю в аренду полки интернет-магазинам, рукодельницам и просто желающим продать свои вещи бу,антикварно-олдскульной тематики + одежда (только в идеальном состоянии или новая). Регистрировать буду ип, а вот с налогообложением картина не ясна. Поскольку я буду продавать чужой товар и не брать с продаж никакой комиссии, а брать деньги только за недельную аренду полки, то мне подходит вмененка - с ней я не буду платить налог от каждой чужой продажи в магазине. И не потребуется обязательного использования ккт, по закону достаточно выписать товарник с данными о магазине по требованию покупателя. С этим вроде бы я разобралась. Но идем дальше - аренда полок - это услуги и они облагаются налогом отдельно. Что мне нужно сделать, чтобы все было по-белому? Обложить эту аренду упрощенкой 6% и предоставлять в налоговую бланки строгой отчетности по каждому договору аренды полки?

Подскажите пожалуйста каким все-таки образом легализовать мой бизнес, как правильно обложить налогом, чтобы условия были максимально выгодными. А то я уже начинаю путаться во всем этом. Может я вообще неправильно размышляю по теме налогообложения?

Пжл, хочу открыть свою парикмахерскую, соответственно необходимо создать ЧП.Куда обращаться для этого, и какие документы и госпошлины требуются? И какой вид налогообложения выбрать? Заранее спасибо за ответ.

Я занимаюсь рукоделием уже достаточно давно и хочу начать проводить платные мастер-классы, обучающие. Меня интересует вопросов уплаты налогов. От какой суммы в месяц идет рассчет, что я обязана их уплачивать? Учитывая, что само ремесло, я узнавала в мэрии, налогом не облагается.

Здравствуйте, у нас ИП на ЕНВД продажа товаров для творчества, планируем проводить мастер классы по рукоделия, какой ОКВЭД нужно открыть дополнительно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Какие документы нужно оформить для создания ЧП, а также какое налогооблажение лучше выбрать, если хочу создать звукозаписывающую студию.

Юридическое лицо сдает в аренду физическому лицу магазин.

Возможно ли это? Облагается ли это налогом? Какие документы для этого нужны? Заверять ли у нотариуса? Расскажите пожалуйста об этом поподробнее, что для этого необходимо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение