Сколько времени дается по ст. 158 ч. 3 п. а в случае кражи на 80-100 тыс. рублей при признании виновным?

• г. Санкт-Петербург

Какой примерно срок дают по статье 158 часть 3 пункт а,если была совершена кража в квартире примерно на 80-100 тыс рублей и обвиняемый признался в содеянном.

Ответы на вопрос (3):

Ну кто же Вам ответит за судью. Санкция указана в статье.

Приветствую Вас!

наказывается штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет либо лишением свободы на срок до шести лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев либо без такового и с ограничением свободы на срок до полутора лет либо без такового. ( дают и условно).

На моей практике был похожий случай когда я работал в суде секретарем.дали условный срок - 2 г. Здесь еще будут учитывать личность подсудимого, были ли ранее судимости. привлечение к административной ответственности, изучать характеристики. раскаяние играет роль. если активно еще сотрудничал со следствием и заключил с ним сделку и имеются смягчающие обстоятельства предусмотренные статьей 61 УК РФ, то штраф или условный срок, т. е. применение ст. 73 УК РФ получить можно.

До 6-и лет. Зависит от характеристик личности подсудимого, его последующего поведения и отношения к содеянному, а также иных обстоятельств дела. Точно предсказать, тем более не читая материалов дела, нельзя. Обращайтесь к адвокату лично.