Может ли банк начислять проценты после решения суда? Как правильно оспорить эту практику?

• г. Москва

Имеет ли право Банк начислять проценты после решения суда? В юридическом департаменте Банка уверяют что необходимо выплатить только сумму, заявленную судом. О том же самом было сказано и на суде. Решение было вынесено аж 30 ноября 2011 года. И ни одного звонка, ни одного письма. Выплачиваем постепенно, а банк все это время продолжает накручивать проценты. Законно ли это? И если нет, то куда обращаться? Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (3):

В Вашем случае следует ориентироваться только на вступившее в законную силу решение суда. Направьте официальное письмо с трбеованием о прекращении начислять проценты и приложите копию решения суда. на официальное письмо банк вам должен направить официальный ответ.

только ставка рефинансирования

Марина Викторовна, если решение суда вступило в законную силу, тогда эти % незаконны.