Влияет ли денежная выплата Почетному донору на размер и получение выплаты ветерану труда в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в Санкт-Петербурге. Являюсь Почетным донором России, ежемесячно получаю соответствующую денежную выплату, положенную Почетным донорам.

Кроме этого я - Ветеран труда. Пенсионный возраст наступит в этом году. Согласно существующему законодательству СПб, ветеранам труда после выхода на пенсию положена денежная выплата. Будет ли влиять на размер этой выплаты и на сам ее факт получение мной денежных выплат за Почетного Донора?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Рекомендую, после достижения пенсионного возраста, лично с документами, обратиться в отдел социальной защиты и вам дадут подробную консультацию по всем имеющимся льготам,установленных для ветеранов труда., поскольку только там, вас должны внести в число льготников для коммунальных услуг и получения доплат.

Спросить
Пожаловаться

По действующему законодательству - льготник может получить льготы только по одному из оснований на выбор. По двум основаниям могут получать льготы только участники и инвалиды Великой Отечественной войны.

Рекомендую непосредственно с письменным заявлением обратиться в Отдел социальной защиты своего района и поставить перед ними интересующие вас вопросы.

В соответствии с Федеральным Законом " Об обращений граждан", они сейчас дают письменные ответы в течение месяца. и, как правило, подробные.

Спросить
Пожаловаться

Я почетный Донор Украины с 1993 года. Живу в Севастополе. Я могу стать Почетным Донором России, и есть ли в России выплаты почетным Донорам при начислении пенсии. Пенсию получаю с 2011 года.

Я являюсь почетным донором СССР, ежемесячно получаю выплату в размере 780 рублей, слышала, что в 2009 году положена единовременная компенсация почетным донорам, подскажите, правда ли это? Если да, куда нужно обратиться?

Спасибо.

Я оформил карту сбера "социальная" когда начал получать выплату почетным донорам, но пенсию еще не получал. По карте начислялись 3,5% годовых каждый квартал. До недавнего времени я на эту карту получал пенсию, выплату почетным донорам, выплату ветеранам труда. Пенсию я перевел в другой банк и Сбербанк из-за этого прекратил начислять проценты (остальные выплаты продолжаю получать) Прав ли сбербанк?

Я - Ветеран Труда с 16 января 2009 года, Почетный донор с 26 сентября 2005 года. С 18 января 2021 года наступил пенсионный возраст и оформляю пенсию, ЕДВ и компенсацию за услуги ЖКХ, как Ветеран труда. В соцзащите сказали, что ЕДВ мне скорее всего не назначат, т.к. я являюсь Почетным донором и получаю выплаты как Почетный донор. Деньги эти выплачиваются с областного бюджета (живу в Новомосковске, Тульской области) и выплачивают их либо как донорам, либо как Ветеранам труда, а по двум льготам одновременно - не положено по закону. Можно ли верить работникам соцзащиты и какой Закон и пункты Закона гласят об этом. С Рождеством Господним Вас, господа юристы! Спасибо!

Женщина пенсионер имеет звание Почетного донора и на основании его получает денежные выплаты. На основании удостоверения Ветеран труда пользовалась услугой по бесплатному проезду. Теперь хочет монетизировать льготу по проезду. Ей заявили, что она имеет право только на одну денежную выплату или почетный донор, или ветеран труда. Должна ли она отказаться от одной из выплат или имеет право на обе?

Я являюсь почетным донором с 2004 года, сейчас вышла на пенсию по старости, могу ли я получить ветерана труда? Узнала (к сожалению поздно), что могла сразу, при получении почетного донора, получить и ветерана труда, но льготы связанные с ним только при выходе на пенсию. Могу ли я аппелировать тем, что донором я стала давно (до исключения их из списка для получения ветерана труда)?

Я являюсь почетным донором и ветераном труда. Мне выплачивается льгота только за почетного донора. В соцзащите сказали, что я должен выбирать только одну выплату, так как льготы федеральные. Правомерно ли это?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Когда будут выплаты почетным донорам, оформившихся в апреле. Я получила удостоверение почетного донора и значок, от 21 марта 2014. Оформила в соцзащите в середине апреля.

Являюсь Почетным Донором, получаю выплаты. Некоторое время назад присвоили Ветерана труда. Когда по поводу выплат стала подавать документы, сказали, что не имею права получать два пособия. Насколько я понимаю, это два не связанных между собой звания и разные социальные выплаты. Подскажите, на какие статьи упираться и на самом ли деле я могу получать только одну выплату? Прошу, дайте развернутый ответ.

Волгоградская область р. п.Рудня В 3012 году ежемесячно получали полагающиеся выплаты Почетным донорам. В 2013-не получали еще полагающихся выплат. Органы соцзашиты мотивируют это тем что нет поступлений и выплаты будут скорее к концу года.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение