Влияет ли денежная выплата Почетному донору на размер и получение выплаты ветерану труда в Санкт-Петербурге?

• г. Санкт-Петербург

Я живу в Санкт-Петербурге. Являюсь Почетным донором России, ежемесячно получаю соответствующую денежную выплату, положенную Почетным донорам.

Кроме этого я - Ветеран труда. Пенсионный возраст наступит в этом году. Согласно существующему законодательству СПб, ветеранам труда после выхода на пенсию положена денежная выплата. Будет ли влиять на размер этой выплаты и на сам ее факт получение мной денежных выплат за Почетного Донора?

Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Рекомендую, после достижения пенсионного возраста, лично с документами, обратиться в отдел социальной защиты и вам дадут подробную консультацию по всем имеющимся льготам,установленных для ветеранов труда., поскольку только там, вас должны внести в число льготников для коммунальных услуг и получения доплат.

По действующему законодательству - льготник может получить льготы только по одному из оснований на выбор. По двум основаниям могут получать льготы только участники и инвалиды Великой Отечественной войны.

Рекомендую непосредственно с письменным заявлением обратиться в Отдел социальной защиты своего района и поставить перед ними интересующие вас вопросы.

В соответствии с Федеральным Законом " Об обращений граждан", они сейчас дают письменные ответы в течение месяца. и, как правило, подробные.