Проблемы расселения - отсутствие информации и законность действий Управления ЖКХ

• г. Пенза

Наши дома планируются к расселению, как ветхое аварийное жильё участок, на котором расположены наши дома, под застройку не планируется. В данный момент собираются подписи собственников о согласии на расселение, при этом, для нанимателей в протоколе голосования статью указывают (89 ГК), а для собственников указывают порядок расселения путём договора мены. При этом, до сведения жителей не доводят ни постановление Главы Администрации о порядке расселения, ни конкретную программу, по которой будут расселяться дома, хотя в форме протокола эти графы предусмотрены. Мотивируют это тем, что как только будет принято решение о включении наших домов в программу, всё впишут сами. Можем ли мы ставить подписи на данных документах? Правомерны ли действия Управления ЖКХ в данном случае? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ставить вы подписи можете, но что туда впишут кто знает. Что касается рассиление то должно быть постановление Администрации в начале, а потом уже прописыватся все условия пересиления, в протоколе потом могут вписать что выселение будет производится в другую область или квартиры будут предоставлятся меньшей площади, и вобще что угодно потом доказывай что ты не верблюд. Так что мой совет не подписывать протокол пока не будут заполненый все пункты.

и постановление главы есть и программа расселения и решение. списки на расселение подписаны за несколько лет. эти списки утверждаются и раз вас расселяют, значит вы в этом списке. что же просят подписать вас, если ваши дома еще не включены в программу??? странный вопрос. я считаю, в настоящее время нельзя подписывать ничего (документ), если там имеются пробелы, которые обещают заполнить после того, как соберут все подписи. необходимо официально все узнать в администрации