Возможен ли налоговый вычет при продаже автомобиля, приобретенного в 2012 году в кредит, и какая будет сумма налога в случае продажи?

• г. Санкт-Петербург

В 2012 году приобрели автомобиль в кредит за 545000 с первым взносом в 200000 и ежемесячным платежом в 10000. Через месяц планируем полностью погасить кредит (остаточная сумма 275000), а автомобиль продать за 530000. Возможно ли получить налоговый вычет при продаже автомобиля? И какая сумма должна быть уплачена как налог при продаже?

Ответы на вопрос (1):

Поскольку Вы продаете автомобиль дешевле, чем купили, платить налог Вы не обязаны. То, что Вы покупали в кредит, не имеет значения.