Утраченные документы - что делать и как восстановить их

• г. Урай

Была потеряна сумка с документами: паспорт гражданина РФ, страховое пенсионное свидетельство, водительские права, свидетельство о регистрации ТС, медицинская страховка, кошелек с наличностью, банковские карты, сберегательная книжка. Подскажите, что необходимо сделать для того чтобы попробовать вернуть документы? Как долго стоит ждать возврата документов? Как скоро начинать восстанавливать эти документы и где могут скрываться подводные камни при их восстановлении? Спасибо заранее за советы.

Ответы на вопрос (1):

Об утере нужно немедленно заявить в полицию! Прямо сейчас!

Спросить
Пожаловаться

1.Паспорт

2.Загранпаспорт

3.Страховое свидетельство (пенсионное)

4.ИНН

5.Водительские права

6.Диплом ВУЗа

7.Трудовая книжка

8.Медицинский полис

9.Документы о приватизации

10.Сберегательная книжка

В какие сроки нужно делать обмен?

Спасибо.

Из машины были украдены документы:

паспорт права свидетельство о регистрации транспортного средства талон техосмотра страховки каско и осаго.

В связи с этим у меня несколько вопросов:

1. Могу ли я, получив справку, о том, что у меня украдены документы продолжать управлять автомобилем? Если да, то подскажите статью закона, чтобы я могла ею оперировать при общении с сотрудниками ГИБДД. Может мне нужно с собой еще возить какие-то документы (например, копию моего паспорта и ПТС)?

2. Я слышала, что процесс восстановления документов проходит быстрее, если в заявлении на их восстановление написать утерян вместо украден. Я могу это сделать при том, что в справке из милиции будет написано, что у меня украдены документы?

3. При восстановлении прав, свидетельства о регистрации, техосмотра мне тоже придется ждать несколько недель как при восстановлении паспорта? Или документы выдаются тут же на месте при предъявлении заявления?

Спасибо.

Женат, паспорт утерян (права и кошелёк).

В новом паспорте будет стоять штамп о браке?

Так же, в новом паспорте будут стоять штампы о детях

(дети совершеннолетние) ?

По водительским правам, как надо восстанавливать в ГИБДД, требуется ли пересдача на категории ВСD ?

Поиск документов за вознаграждение результатов не дал.

Заявление в МВД написал в день утери документов.

(чтобы застраховать себя от противозаконных действий от якобы моего имени).

Сколько положено максимального времени на восстановление паспорта и водительских прав?

Хочу купить квартиру так, чтобы собственником квартиры был один я. Подскажите как и где можно это сделать, что для этого надо и какие "подводные камни" могут быть при реализации этого проекта. Заранее всем спасибо!

Я потерял сумку с документами: паспорт, военный билет, водительское удостоверение, пенсионное страховое свидетельство. Обратился в полицию и получил талон-уведомление, а также постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Проблема в том, что я проживаю не по месту прописки и не имею временной регистрации. Могу ли я получить паспорт по месту проживания, не имея документов, подтверждающих личность? И если возможно, то какие необходимо мне предоставить документы?

Заранее сапсибо!

Гражданин Украины потерял в Санкт Петербурге паспорт украинский, регистрации не было, как выехать в Украину для восстановления документов? Где получить временный документ удостоверяющий личность, или возможно ли восстановление паспорта гражданина Украины в России через консульство или посольство, других документов удостоверяющих личность нет.

Зачем мне свидетельство о перемене имени, если поменял все документы: паспорт, свидетельство о рождении, медицинский полис, военный билет, получил дубликат трудовой книжки, ИНН, пенсионное страховое свидетельство, диплом, аттестат, водительские права, все документы на машину, все банковские счета? Договоров купли-продажи не заключал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

полис написала заявление в полицию и написала заявление о краже паспорта.

При потере паспорта было утеряно пенсионное свидетельство. Что нужно работодателям сделать для его восстановления. Я трудоустроена, но бухгалтерия не знает как его восстанавливать. Куда отправлять запрос. Помогите пожалуйста!

Спасибо!

У меня такой вопрос! Какие нужно предъявлять документы при восстановлении военного билета? У меня утрачена основная часть документов в том числе и паспорт! Остались: водительские права, пенсионнное страховое и загранпаспорт! Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение