Покупка автомобиля многодетной семье

• г. Тында

Имеет ли права многодетная семья 5 детей на получение денег на покупку автомобиля.

Ответы на вопрос (3):

Подпункт 25 п.1 ст. 5 Права и льготы ФЗ "О государственной поддержке многодетных семей " гласит:" Выделять безвозмездно автомобиль "Газель" семьям, родившим и воспитавшим 5 и более детей (обязательное условие - время проживания одного из родителей на территории субъекта России должно быть не менее 12 лет, суммарный трудовой стаж родителей 10 лет, армия и дневные формы обучения засчитываются).

Так же подпунктом 12 указанной выше статьи устанавливается Ваше право на получение разового льготного кредита в первоочередном порядке на приобретение техники, оборудования, автомобильного транспорта и на другие связанные с созданием и развитием крестьянских (фермерских) хозяйств, малых семейных предприятий.

Здравствуйте, существуют ли программы покупки автомобиля для многодетных семей. Если есть то какие

Существует. См. ФЗ "О государственной поддержке многодетных семей"