Поставили перед фактом повешенной недостачи и угрозами - как защититься и куда обратиться?

• г. Братск

Пишу потому что незнаю что делать? Работала в фирме ОООСибтрансСервис продавцом, а точнее нас там работала трое, на общем подочете. Работали все не официально, месяц вроде все прошло нормально, а вот второй на нас решили повешать недостачу в размере 84000 рублей, и что самое интересное первая ревизия прошла без меня, и результат нам никто не сообщал в течении трех дней, и повторная ревизия была назначена через неделю, это то что мне сказали когда я вышла на работу. Мы незнали к чему готовится, потому что нам ничего не говорили, после чего поставили вечером перед фактом что на следующий день ревизия (хотя с той прошло всего 4 дня), результат так нам и не говорили, сказали только точто нуу очень много До этого у нас не было на руках ни одного документа из приходов, я быстро сообразила сделать копии за эти 4 дня всех накладных, выручки, чеков и пред идущей ревизии на которой меня не было. На следующий день ревизия прошла в полном составе, после чего нам бухгалтер сказал что мы едем зачем то в офис считать там, я сделав опять копию этой ревизии, и не поехала с ними никуда. Позже мне сообщают, что наша недостача составляет 84000, с понедельника мы были должны 65000, а за 4 дня мы успели сделать еще 18000, я дома пересчитав все документы у меня не идет на 2000 тысячи рублей, а по их результатам 18000, то что у меня есть копии за эти 4 дня всех документов они не знали. После мне сообщают что приходил на работу какой то мужчина с папками и распрашивал все, судя по всему это был следователь. Напуганная девочка которая туда все таки поехала сообщила, что меня будут искать нужные люди и разговаривать со мной по другому. Адрес мой фактический он не знает (хотя должен быть, я же должна быть устроена) знакомые звонят и говорят, что адрес ищет, но когда я позвонила ему сама, он не стал даже разговаривать положив трубку. В итоге звоню бухгалтерию, мне результат так и не говорят а настойчиво просят приехать. А перед нами работали девочки на которых тоже была повешанна недостача и они ушли без зарплаты, и это ни первый случай именно у этого предпринимателя, что берет людей вешает крупную сумму недостачи и увольняет без денег с работы. Пожалуйста подскажите как быть? Куда обращаться? Сейчас я без работы, без денег и незнаю когда ко мне постучат незнакомые люди в дверь, потому что звонки с незнакомых номеров приходят.

Ответы на вопрос (2):

Обратитесь в прокуратуру с заявлением

Ксения, советую Вам обратится в прокуратуру - Вашего горе-работодателя самого привлекут к ответственности за то, что не оформлял Вас на работу официально, тем самым скрывался от уплаты налогов и платежей в различные фонды. Укажите в жалобе, что на данный момент занимается вымогательством - можете это смело утверждать, потому как ревизию проводить обязаны по установленным государством правилам - исходя из Вашего сообщения, у Вас она проведена со всеми возможными и невозможными нарушениями.