Проблемы с картой Русский стандарт кредит после смерти отца - нужно ли платить рассрочку и подписывать дополнительные документы?

• г. Санкт-Петербург

Нужна помощь! У меня умер отец. Я нашла карту Русский стандарт кредит. Пошла выяснять в банк. Мне сказали, что с карты снята некая сумма. С меня взяли свидетельство о смерти, копию моего паспорта, и отказ выплачивать эту сумму. Потом позвонили и сказали прийти. Конкретно не поняла, сказали есть рассрочка и ее надо погасить, чтобы блокировать карту и подписать какие-то еще документы. Вопрос: Надо ли мне платить рассрочку и подписывать дополнительные документы. И вообще надо ли идти второй раз в банк.

Ответы на вопрос (3):

Вам не стоило туда идти даже и в первый раз...

Отправить им карту и копию свидетельства о смерти - и все.

Если у умершего есть долги и если вы приняли после него наследство, то вы обязаны платить по его долгам

Если не приняли наследство, то платить не придется

Подписывать вам ничего ненужно

вы приняли наследство и будет отвечать по его долгам в пределах этого наследства ни копейки больше.