Влияет ли появление нового совместного ребенка на размер алиментов для ребенка из предыдущего брака?

• г. Уфа

Муж выплачивает алименты на ребенка от предыдущего брака 1/4 части дохода. У нас, в официальном браке, родился совместный ребенок. Можно ли уменьшить размер выплаты алиментов без оформления нашего развода?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте на взыскание алиментов, и впоследствии сможет обратиться с иском об уменьшении размера алиментов.