Проблема с постановлениями пристава - как подать заявление об отмене и какая госпошлина требуется?

• г. Нижний Новгород

21.11.2012 пристав - исполнитель вынес постановление о возбуждении исполнительного производства (взыскание транспортного налога), которое я получила по почте 9 марта 2013 года (конверт с оттиском сохранила). Сегодня получила еще одно постановление от пристава - теперь о взыскании исполнительного сбора в размере 500 рублей - от 21.02.2013, за неисполненное в срок первое постановление о возбуждении исполнительного производства.

Но: 1) у меня в собственности машина появилась только месяц назад. А судебный приказ был вынесен, скорее всего (я так думаю, потому что судебный приказ я не получала, может, суд не высылал, может, из ящика исчезло...) за неуплату имущественного налога, а не транспортного

2) у меня не было возможности исполнить первое постановление - о возбуждении исполнительного производства, т.к. получила его почтой 09.03.2013, а 21.02.2013 уже вынесено постановление о взыскании исполнительного сбора!

Хочу подать в суд (районный, городской как я понимаю) об отмене обоих постановлений (по первому придется срок восстанавливать, основания имеются).

Подскажите по госпошлине - нужно ли платить физ. лицу госпошлину и в каком размере. И еще - как назвать ЭТО - заявление (об отмене постановлений)? Или Жалоба на постановления пристава?

Спасибо большое за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Шансы есть всегда, но перед тем,как подавать заявление в суд об оспаривании действия (бездействия) данного пристава, лучше обратиться к приставу-исполнителю для ознакомления с материалами Вашего дела.

И исходя из материалов данного дела, указывать в заявлении свои доводы и возражения. В противном случае суд может отказать в удовлетворении Ваших требований.