Как получать алименты от отца ребенка, проживающего в другом городе?

• г. Омск

Я живу в г.Омске. Подала заявление на алименты на отца ребенка. Ребенку 11 лет.

Бывший муж проживает в г.Челябинск. По почте пришел судебный приказ о взыскании алиментов. Знаю, что и бывшему пришел судебный приказ. Сколько нужно ждать, чтобы начать получать алименты. Либо нужно связаться с судебными приставами г.Челябинска?

Ответы на вопрос (2):

Два судебных приказа быть не может.

Доэтому направляйте свой судебный приказ заказным письмом и с заявлением на адрес службы судебных приставов по месту жительства Б/м в Челябинск.

Елена, вам нужно направить судебный приказ и заявление о возбуждении исполнительного производства приставам по месту жительства ответчика.

После этого пристав направит его по месту работы, где и будут производиться отчисления

Удачи