Проблема с тепловыми трубами в ЖСК - как защитить себя и свое жилье

• г. Санкт-Петербург

ЖСК (пятиэтажки 1968 года постройки) меняли стояки горячей воды. Но некоторые жильцы отказались, а некоторые не были оповещены председателем ЖСК. И получилось, что в некоторых квартирах половина трубы старой "железной" , а половина новой "пластиковой" (не знаю точное название материала труб). Железная труба очень горячая, руку можно обжечь, а пластиковая чуть теплая.

Председатель ЖСК отказывается предоставлять акты и принимать должным образом заявления. Что делать в такой ситуации? Какие заявления и кому писать, чтобы предупредить аварию и не получить иски от соседей?

Ответы на вопрос (3):

Пишите жалобу в управление ЖКХ

Если с управляющей компанией решит вопрос не получается, пишите жалобы в жилищную инспекцию, желательно коллективные...

Чтобы отправить заявление в ЖСК, их не обязательно лично вручать, можно почтой отправлять

Заявите в прокуратуру