Как поступить, если на новой работе просят контактные данные и информацию о прошлом работодателе, но у вас есть договор о неразглашении?

• г. Ярославль

На новой работе просят фио и номер руководителя с прошлого места работодателя для рекомендации, а также количество сотрудников в организации. Но у меня есть договор о неразглашении, что я не могу разглашать какую либо информацию о сотрудниках компании. Могу ли я оперировать этим и не передавать им такие данные?

Ответы на вопрос (1):

Можете оперировать этим, а можете оперировать тем что вы не обязаны такую информацию предоставлять в силу трудового кодекса РФ, статья 65 Трудового кодекса