Как разделить общую машину в браке после измены и смены владельца?

• г. Нижняя Тура

Мы с мужем в браке до сих пор, два месяца назад, он ушел к другой женщине, случайно я узнала, что он в тайне от меня переписал нашу машину на отца, оценив ее в 10 тысяч рублей, могу ли пополам разделить машину, приобретенную нами в браке и что для этого надо? Заранее благодарна Вам, Наталья.

Ответы на вопрос (3):

Наталья, вы можете обратиться в суд с иском о разделе имущества, можете требовать денежную компенсацию за автомобиль в размере половины его стоимости

Наталья! Обращайтесь с иском о разделе имущества и взыскивайте компенсацию в размере половины стоимости автомобиля. сделайте оценку у специалиста, это возможно и без визуального осмотра автомобиля.

Если полагаете, что с супруга нечего будет взять, можно первоначально договор купли-продажи оспорить. Всего доброго!

Наталья, машину вы разделить не можете. а вот взыскать компенсацию половины её стоимости - да. Обращайтесь к адвокату очно. Поможем.