Попал в ДТП - не призвали к административной ответственности - что делать?

• г. Петрозаводск

24.09.2023 года я попал в дтп с места аварии меня госпитализировали, на данный момент ко мне не приходили не звонили сотрудники ДПС, медзаключение на алкоголь я не видел, кровь взяли на 3-ии́ день протоколов у меня нет, вопрос может меня не привлекли к административной ответственности? Как узнать? В Гаи обращаться не хочу, чтоб не напоминать о себе)))

Ответы на вопрос (8):

Если не обратитесь - никак не узнаете. Можете просто ждать.

Ждите пока

Посмотрите на сайте мирового судьи по месту дтп.

Здравствуйте, дак постановление то должно прийти по месту жительства?

И что я там увижу, я же не знаю когда был суд и был ли он вообще, я же говорю что меня ни кто не опрашивал, протоколов нет, с экспертизой я не ознакамливался и т. д.

Проверьте штрафы.

Штрафов нету.

Материал в ГИБДД есть;

можно с ним ознакомиться;

по нему уже принято какое-то решение;

от вас ничего не зависит (это про "напоминать");

лучше ознакомтиься, чтобы быть в курсе дела и владеть информацией