Как быть, если на блок-посту требуют снять тонировку, а машина зарегистрирована по закону ЛНР до 2026 года?

• г. Луганск

На блок посту в городе счастье сказали снять тонировку, но машина регистрировась по закону лнр, и сказали можно ездить с такими номерами до 2026 г. Поэтому до 2026 г не хочу снимать тонировку, как быть

Ответы на вопрос (2):

Можете ездить до 2026 года

Так а что им в ответ говорить чтоб они отвязались?