Почему в РФ запрещено использовать портрет Путина на марках (почтовых)

• г. Казань

Почему в РФ запрещено использовать портрет Путина на марках (почтовых)

Ответы на вопрос (1):

В управление Федеральной антимонопольной службы по г. Санкт-Петербургу spb.fas.gov.ru/

Конкретно по нарушению законодательства о рекламе в приведенном примере можно говорить, например о п. 2 ч. 5 ст. 5 Федерального закона от 13.03.2006 N 38-ФЗ «О рекламе»

5. В рекламе не допускаются:

2) указание на то, что объект рекламирования одобряется органами государственной власти или органами местного самоуправления либо их должностными лицами;