Жена устроилась продавцом - будет сама ездить на грузовой машине за продуктами или требовать подвоза?

• г. Владимир

Жена устроилась продавцом... скоро половодье сказалт что будет сама ездить на грузовой машине за продуктами до лодки и на обратном пути продовать в ближайших деревнях потом приедит в магазин и будет торговать... можно отказаться от езды за продуктами... или ей должны подвезти к магазину

Ответы на вопрос (4):

Добрый день

Все зависит от ее должностных обязанностей указанных в трудовом договоре. Если договора нет, то может вообще отказаться. Для более полного ответа на вопрос уточните ситуацию с наличием договора

Договор оформлен просто продавец про выехд ничего не сказанно

В договоре должен быть указан график и место работы, иногда отдельно подписываются должностные обязанности. Если все это не указано, то вправе отказаться исполнять.

Четко в соответствии с трудовым договором и должностной инструкцией. Если обязанности выходят за рамки - можете отказаться или по согласованию внести соответствующие изменения в трудовой договор.