Участковый отправил приглашение в полицию - какие сроки необходимо соблюдать?

• г. Уфа

Мне позвонил Участковый и сказал, что на меня написали заявление и попросил прийти к нему в отдел полиции ознакомится с ним и написать объяснительную. Я сейчас не в городе, в какие сроки я должна подойти к нему в полицию и дать пояснения

Ответы на вопрос (4):

Обычно, сроки установлены законом о полиции, проведении проверок по заявлениям (уголовным, административным правонарушениям) и участковый полиции должен предложить срок Вашего прибытия исходя из целесообразности соблюдения процедурных сроков. Если он не обозначил этих сроков, то постарайтесь сделать это в пятидневный срок. Не редко своевременное содействие с полицией приводит к своевременной защите своих прав.

Этот вопрос надо решить с участковым, если он таковым является. Но предварительно стоит позвонить в дежурку и узнать - есть ли у них такой сотрудник. Так как такими способами коллекторы часто пугают должников.

В самые ближайшие... Участковому на проверку заявления дается максимум 10 дней, сюда включается всё - и сбор объяснений и вынесение постановления (отказать в возбуждении уголовного дела или передать заявление следователю или дознавателю для возбуждения уголовного дела)

Здравствуйте, данный вопрос и обсуждайте с участковым, когда вы сможете подойти, у него на рассмотрение заявление от 3 до 10 суток