Могу ли я, как инвалид 2 группы, усыновить ребенка?

• г. Владимир

Я - инвалид 2 группы, с заболеванием, не соответствующим перечню списка, запрещающего усыновлять или опекать ребенка. Мне 32 года. Официально - безработная с пенсией. Смогла бы я, как одиночка, усыновить/стать опекуном ребенку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Заключение даёт опека и мед комиссия. Начните с опеки

Разрешение на усыновление дают органы опеки. Для решения этого вопроса Вам следует обратиться с соответствующим заявлением и приложением необходимых документов.

Опекунство и тем более усыновление маловероятны.