Муж собирает компромат и обвиняет в клевете - Как защититься в бракоразводном процессе и сохранить родительские права?

• г. Казань

Прошу ответить на вопрос: у нас с мужем идет бракоразводный процесс, муж собирает компромат на меня, чтобы лишиь родительских прав (детям 4 и 6 лет) (в целях не платить мне алименты и чтобы я не претендовала на доли детские (материнский капитал), вложенные в свекровскую хату. Его последнее заявление о том, что якобы мой племянник 12 лет совершал сексуальные домогательства над старшим ребенком. Может это как то сыграть против мня? Могу ли я подать на мужа за клевету?

Ответы на вопрос (2):

Обвинение в секс.домогательстве это уже не клевета, это заведомо ложный донос! - ст.306 УК РФ

подать заявление должен законный представитель племянника.