Пересечение границы в ожидании решения апелляции - что делать?

• г. Москва

По решению суда есть выдворение и штраф. Подали на апелляцию ждем суда но надо пересекать границу. В этом случаи можно пересекать границу?

Ответы на вопрос (2):

Пересекайте

Добрый день!

Если вы оспорили постановление о выдворении , то его исполнение откладывается до рассмотрения дела апелляционным судом. И выезжать пока не обязательно.Но если вы сами желаете выехать, то препятствий для этого нет. Однако при себе нужно иметь надлежащие документы, подтверждающие ваше обращение с жалобой в суд.

Кроме того, вы должны учесть, что штраф вы обязаны оплатить в течение 60 дней с момента его назначения, вне зависимости от обжалования постановления.

В случае удовлетворения вашей жалобы и отмене штрафа вы его сможете вернуть. А вот если не оплатите, через 60 дней вам будет наложен еще один штраф только в двойном размере. См.: ст.20.25 КоАП РФ. В итоге заплатите тройную сумму.

Удачи Вам!