Что делать, если группе людей стало плохо после посещения ресторана - рекомендации и действия.

• г. Южно-Сахалинск

Что делать и куда обращаться если после посещения ресторана у группы людей начались признаки отравления.

Ответы на вопрос (3):

Ответ отключен модератором

Не могу согласиться в доводами юриста Исмаилова. Заявление в полицию ни к чему не приведет, кроме как к потраченному в пустую времени.

1. Необходимо обратиться в лечебное учреждение и зафиксировать факт отравления.

2. сохранить чеки и иные доказательства покупки еды именно в ресторане.

3. Написать жалобу в Роспотребнадзор. (возможно выявят нарушения)

Все эти действия необходимо выполнить для сбора доказательств и последующего судопроизводства

В Санэпиднадзор.