Я пенсионер живу другом городе где временно прописан если умру кто сможет получить пособие на погребение

• г. Екатеринбург

Я пенсионер живу другом городе где временно прописан если умру кто сможет получить пособие на погребение

Ответы на вопрос (2):

Пособие на погребение могут получить близкие родственники или другие лица, которые взяли на себя организацию похорон. Это регламентировано в статье 10, пункте 1 закона №8 «О погребении и похоронном деле» от 12 января 1996 года. Получить выплату можно в течение 6 месяцев с момента смерти. Заявитель может получить пособие в день обращен

Не все ли равно будет