Можно ли получить по ст.13.19 КоАП РФ предупреждение если впервые совершили правонарушение по этой статье? Спасибо.

• г. Москва

Можно ли получить по ст.13.19 КоАП РФ предупреждение если впервые совершили правонарушение по этой статье? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

можно.

КоАП РФ Статья 4.1.1. Замена административного наказания в виде административного штрафа предупреждением

1. За впервые совершенное административное правонарушение, выявленное в ходе осуществления государственного контроля (надзора), муниципального контроля, в случаях, если назначение административного наказания в виде предупреждения не предусмотрено соответствующей статьей раздела II настоящего Кодекса или закона субъекта Российской Федерации об административных правонарушениях, административное наказание в виде административного штрафа подлежит замене на предупреждение при наличии обстоятельств, предусмотренных частью 2 статьи 3.4 настоящего Кодекса, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи.

2. Административное наказание в виде административного штрафа не подлежит замене на предупреждение в случае совершения административного правонарушения, предусмотренного статьями 13.15, 13.37, 14.31 - 14.33, 14.56, 15.21, 15.27.3, 15.30, 19.3, 19.5, 19.5.1, 19.6, 19.8 - 19.8.2, 19.23, частями 2 и 3 статьи 19.27, статьями 19.28, 19.29, 19.30, 19.33, 19.34, 20.3, частью 2 статьи 20.28 настоящего Кодекса.

ст.13.19 в исключении нет.

Алла, возможна замена на предупреждение (ст. 4.1.1. КоАП РФ).