Наследование доходов от ИП - что стоит знать индивидуальному предпринимателю после смерти супруга?

• г. Мытищи

Я являюсь индивидуальным предпринимателеи. У меня умер муж. Могут ли его дети от первого брака претендовать на доходы от моего ИП как наследники?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, при чем тут ваши доходы? Ваше это ваше, дети вашего мужа могут претендовать только на имущество своего отца

Теоретически наследники вправе претендовать на доходы от ИП, так как Вы состояли в браке. В судебном порядке выделяется супружеская доля, затем доля умершего делится между наследниками в равных долях.

И кому верить? И могу ли я сейчас продолжать вести бизнес, закупать товары, платить продавцам и прочее, или надо ждать полгода?