Предприниматель без ИП - допустимо ли работать без оформления?

• г. Краснодар

Если я НЕ ип и не самозанятый, решил попробовать оказывать услуги в ремонте квартир/домов (внутренняя отделка, закупка материалов) без оформления ип/самозанятый и заключил договор с заказчиком, чтобы подстраховать себя, заказчика и после оказания услуг заплатить налог с полученной прибыли, это является нарушением таким как Незаконное предпринимательство?

На меня подали заявление, что я занимаюсь незаконным предпринимательством. Звонил сотрудник МВД, просил явиться в участок.

Ответы на вопрос (2):

Предпринимательство это деятельность, направленная на систематическое получение прибыли, если это единственный раз заключён такой договор, то привлечь не смогут

дело не в уплате налогов, а в систематическом получении прибыли без регистрации в фнс...

именно это незаконное предпринимательство.