Нужно ли обязательно отправлять в Суд заявление о замене стороны исполнительного производства, если мать не платит алименты уже 15 лет? Решение органа опеки в Краснодарском крае

• г. Кемерово

Орган опеки в Краснодарском крае сказал отправить в Суд "Заявление о замене стороны исполнительного производства". Обязательно ли это, учитывая, что мать алименты не платит уже 15 лет и ведёт асоциальный образ жизни?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да обязательно нужно заменить дом ребенка на вас (если вы взяли ребенка). Иначе опека вас просто задергает, тк нарушаются права ребенка. . Основной документ для составления заявления -Распоряжение о постановке на учет малолетнего.

Пишите корректно вопрос почему должна быть произведена замена.