Жители деревни бьют тревогу из-за несанкционированных мусорных контейнеров - что делать в такой ситуации?

• г. Москва

В связи с нововведениями по сбору раздельного мусора сократили расстояние до мусорных контейнеров до 8 м от жилого дома.

Контейнеры стоят 9 м теперь от окна дома.

Крышки контейнеров не закрывают, жить просто невозможно, в мусорки выбрасывают 150 домов в деревне. Что делать не знаю, суд по переносу проигран. Есть ли какие-то штрафы хотя бы чтобы закрывали крышки баков? Пожалуйста, помогите…

Ответы на вопрос (1):

Irina, штрафы за не закрывание крышек баков, не предусмотрены. Можете обратиться с заявление в Роспотребнадзор, Санитарно-эпидемиологическую службу (СЭС), возможно по их линии будут выявлены правонарушения.

Надеюсь, мой ответ был полезен.

Делайте выводы.