Я дома забыл сертификат, могу ли без этого сдать документы на патент?

• г. Москва

Я дома забыл сертификат, могу ли без этого сдать документы на патент?

Ответы на вопрос (2):

Ваш вопрос не совсем понятен, так как вы не указали, какой именно сертификат и патент вы имеете в виду. В зависимости от того, в какой области вы хотите получить патент, вам может потребоваться разный сертификат. Например, если вы хотите получить патент на изобретение, то вам нужен сертификат о проведении предварительного поиска и оценки патентоспособности вашего изобретения. Если вы хотите получить патент на товарный знак, то вам нужен сертификат о регистрации вашего товарного знака в Роспатенте. Если вы хотите получить патент на промышленный образец, то вам нужен сертификат о проведении экспертизы вашего промышленного образца.

В любом случае, сертификат является важным документом, который подтверждает, что ваше творческое решение соответствует требованиям патентоспособности и не нарушает права других лиц. Без сертификата вы не сможете сдать документы на патент, так как он является обязательным приложением к заявке на патент. Поэтому, если вы забыли сертификат дома, вам нужно вернуться за ним или попросить кого-то принести его вам. Иначе вы рискуете потерять время и деньги, а также упустить возможность получить патент на свое изобретение, товарный знак или промышленный образец.

Нет!