Проблема общественного транспорта в удаленном селе - как найти решение для пенсионеров, детей и инвалидов?

• г. Оренбург

В селе удаленном от районного центра на расстоянии 40 км. нет общественного транспорта меж поселкового, не для кого; детей, инвалидов, ветеранов труда, пенсионеров и т.д. Районная администрация поясняет это тем, что частные маршрутки не набирают ежедневно достаточного количества людей, для выгодной для них перевозки людей. Предлагают нанимать такси, которые проплачивать пенсионеры не в состоянии. А посещение больницы, которая единственная в райцентре суровая необходимость всему сельскому контингенту. Как решить этот вопрос?

Ответы на вопрос (1):

Ирина, если администрация так поясняет, вызывайте скорую помощь.