Мужа шантажируют уголовным делом, заставили подписать расписку на N тысяч рублей - что делать?

• г. Долгопрудный

Мужа заставили подписать расписку в N тысяч рублей, шантажируя уголовным делом, как сумма образовалась-не знаем. Был общий бизнес, провалился, нам объяснили так, что обязательства мы выполнили, но не смогли продать машины (муж ремонтировал машины вкладывал в ремонт свои деньги, а те люди их занимали под проценты, никаких расписок о получении денег муж не писал,) И на эту прибыль она заставила подписать расписку. Содержание расписки: я, фамилии нет обязуюсь отдать до 15 апреля 2013 года N тысяч рублей Его подпись и расшифровка. Подскажите как нам быть вэтой ситуации! С уважением. Елена. Москва.

Ответы на вопрос (4):

фамилии нет и что? существует экспертиза почерка..... он ведь писал собственноручно, поэтому в суде такая расписка пройдет, я советую вам нати юриста который займется вашим делом, и обратиться в правоохранительные органы с заявлением о принуждении к завладению имуществом ввиде составления расписки, в суде это может пригодиться

Есть вероятность негативного исхода.

1.в полицию заявление и требуйте экспертизу о том в каком состоянии расписка написана

2.готовиться к суду надо комплексно

Обращайтесь по тел или очно Трудно у вас но решаемо

Если в расписке не написано, что Ваш супруг получил деньги, а А. ( условно) их передал, то можно подать встречный иск о признании договора займа незаключенным. (тел. 8 901 502 6858 -общайтесь).