Проблема с девочкой в саду - как родители реагируют на насилие?

• г. Москва

У нас есть одна девочка в саду, которая все время всех бьет, есть фото и царапин и синяков, написала последний раз в беседу группы об этом, оказалось что все родители молчат, потому что ждут чего то, а тут все высказались что тоже есть такая проблема. Родители на контакт не идут, воспитатели стараются ребёнка держать около себя все время, но не получится же все внимание на одного ребёнка переключать. В итоге родители сделали из себя жертву, потому что я написала в беседе об этом, хотя права на это не имею, по их мнению. Что же делать дальше? И была ли я права что написала в общую беседу с воспитателями

Ответы на вопрос (3):

Надо переводить проблему в официальное русло - передавайте обращение с претензиями-требованиями заведующей ДОУ (желательно коллективно, хотя бы от двух родителей). Проигнорировать права не имеют и просто отписку давать в ответ чревато, т.к. после этого можно идти и в Управление образования, и в прокуратуру, и т.п.

Варвара, на мой взгляд, это не имеет правового значения, кто кому что сказал, написал в чат, кто что ждет и так далее и тому подобное.

Пре желании Вы можете обратиться с заявлением о побоях в правоохранительные органы.

то есть вы умалчиваете ситуацию и не сообщаете о ней в министерство образования и в полицию?