Ситуация с отцом в соцнайме - как получить квартиру без его согласия?

• г. Салехард

У нас такая ситуация, квартира в соц найме, я наниматель, отец находится в соц найме в составе семьи, он пропал 2,5 мес назад, найти не можем, сейчас наже жилье признано ветхим, и нам выдают квартиру, но получить мы ее не можем, т.к отца нет. Что можно сделать? Он уже использовал свое право как инвалид получил квартиру и продал ее и уехал в др область и выписался, по этому мы не стали его уберать с документов, т.к нам сказали, что он автоматически выбывает от туда, в итоге вот такая ситуация получилась, что на удаление его из соц найма, нужно от него согласие. Мы с ЯНАО. Как нам быть подскажите пожалуйста?

Ответы на вопрос (1):

1. напишите в полицию, что пропал. если найдется - хорошо. Если нет - то через суд признать пропавшим.

2. как вариант - в суд пишите, что с вязи с отъездом он прекратил право пользование квартирой, да еще и выписался - обратиться с таким заявлением....

Суд вынесет решение....