Как получить страховые выплаты после смерти матери - шаги и вопросы

• г. Самара

Умерла мать в июне прошлого года, мне сказали что нужно отправить заявление на получение страховых выплат в сбербанк. Бланк я нашёл, распечатал. Осталось заверить у нотариуса и отправить почтой в Москву. Вот в чём собственно вопросы: 1. Нужно ли вступать в наследство для получения данной выплаты?

2. Сколько экземпляров заявления должно быть? (кто то говорит что 2, кто то что 1)

3. По какому адресу отправлять это заявление? (На сайте нашёл адрес отправления но как убедиться что это именно оно

Ответы на вопрос (2):

А что это за выплаты, если не секрет? У неё была индивидуальная страховка, или что то другое?

Честно говоря не знаю. Отцу в Сбербанке сказали написать заверить и отправить данное заявление