Как обойти арест на зарплатной карте свекрови - вся сумма или только половина будет списана?

• г. Ессентуки

У свекрови вчера наложили арест на зарплатную карту. Сегодня у нее должен придти аванс, имеют ли права списать все средства с карты? Или только половину?

Ответы на вопрос (4):

Анастасия, если есть сведения, что это зарплатный проект, то снимут не более 50%

Средства приходят под кодом заработной платы.

Здравствуйте уважаемая Анастасия!

Нет не вправе, могут списать не более 50% от суммы.

В противном случае Вы вправе обратиться с жалобой в Прокуратуру для проведения проверки в отношении судебного пристав УФССП за незаконные действия превышение должностных полномочий и самоуправство и привлечения виновных лиц к ответственности (ст.10 ФЗ О прокуратуре Российской Федерации).

При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для защиты и содействия.

Удачи

Здравствуйте! Спишут 50% от заработной платы. Если снимут больше - то необходимо будет написать заявление о возврате излишне удержанных сумм