Судебный процесс по переводу прав покупателя - проблемы с уведомлениями и депозитом

• г. Санкт-Петербург

Я подала в суд на перевод прав покупателя. Уведомления якобы были отправлены ответчиком по месту нахождения доли. Но никем из жильцов не получены. Я имею долю, но не прописана и живу в другом регионе. Подала заявление в течение месяца после сделки. Из представленных ответчиком бумаг, узнала, что уведомление о продаже содержало намного меньшую сумму, чем в договоре купли-продажи. Судья на предварительных заседаниях не выносит определение о сумме которую надо внести на депозит. Большую или меньшую. Устно угрожает, что из-за отсутствия денег на депозите оставит без рассмотрения и не доведёт дело до суда. Справку из банка, о наличии средств у меня на счету игнорирует. Если я внесу сумму указанную в уведомлении на депозит, а она меньше. Это вынудит судью вынести определение о сумме илиже может отклонить иск?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте!

Вам нужно внести на счет деньги в размере указанном в уведомлении о покупке.

Исковое заявление уже принято к производству. Вам необходимо внести на депозитный счет сумму, за которую вам предложили к выкупу, доказательства внесения предъявить суду.

Депозит, это денежные средства взамен принятых судом мер по обеспечению иска (вносятся ответчиками). Исковое заявление «… о переводе прав покупателя доли…», принятое судьей к рассмотрению, имеет цену. Следовательно, размер депозита должен соответствовать размеру цены иска, которую вам надо внести на счет суда, рассматриваемого ваше гражданское дело.