Муж работающий в шахте после ампутации пальца - Как долго может он оставаться на больничном?

• г. Снежное

5.03.13 г. мужу ампутировали две фаланги на правой руке указательного пальца (производственная травма). Палец еще не зажил, сегодня его уже выписали, а работает он в шахте по профессии гроз (горнорабочий очистного забоя). Сколько он еще имеет быть на больничном? Врач сказал что все сроки уже вычерпаны, больше держать он не может. Но палец еще не зарос и болит.

Ответы на вопрос (1):

Больничный дается до выздоровления.или перехода на инвалидность. Обратитесь с письменной жалобой к главному врачу поликлинники.