Я должен для всех женщин делать экспертизу на отцовство, кто подаст на меня в суд?

• г. Долгопрудный

Я должен для всех женщин делать экспертизу на отцовство, кто подаст на меня в суд?

Ответы на вопрос (3):

И многие на Вас уже подали? Обычно это все же одно заявление. Если хотите доказать, что отец не Вы, то придётся делать экспертизу.

Не обязательно вы. Это могут сделать и они.

Для разъяснения вопросов, связанных с происхождением ребенка, суд вправе с учетом мнения сторон и обстоятельств по делу назначить экспертизу, в том числе и молекулярно-генетическую, позволяющую установить отцовство с высокой степенью точности (п. 20 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 16).

В случае рассмотрения дела об установлении отцовства в суде, при назначении соотвествующей экспертизы судом в случае уклонения от проведения назначенной судом экспертизы для Вас могут наступить неблагоприятные последствия. Суд может признать отцовство если откажитесь от проведения судебной экспертизы. Как таковой Обязанности нет.