Как я прошла стажировку и не получила оплату - история недовольства

• г. Липецк

Я прошла стажировку, 2 дня отработала и мне говорят что стажировку они оплачивают только после дальнейшего сотрудничества, но мне не подошла работа, и стажировку оплачивать не хотят

Ответы на вопрос (7):

Вы были официально оформлены, в качестве стажера?

Нет

Не имеют права. Пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.

распространённый развод - вы сделали работу за спасибо.

Через суд определять ваши отношения трудовыми, устанавливать ЗП и все отчисления в Фонды.

Вы, судя по всему, как и многие, попались на т.н. развод! Ваша стажировка как-то документально оформлялась? Если нет, то проще не тратить зря нервы по судам, инспекциям по труду и прочим и забыть об этих днях! Даже если вам когда-нибудь и оплатят эти два дня - это не будет стоить потраченных нервов и времени! В следующий раз будьте осмотрительней!

Только в судебном порядке можно добиться выплаты и наказать их на кругленькую сумму

Жалобу в ГИТ Роструда.