У меня есть дополнительный отпуск за выслугу лет но я его не отгуляла я могу его отгулять в следующем году

• г. Москва

У меня есть дополнительный отпуск за выслугу лет но я его не отгуляла я могу его отгулять в следующем году

Ответы на вопрос (1):

Для общих категорий работников такого понятия как дополнительный отпуск за выслугу лет - нет.

Дополнительные отпуска предоставляются работникам, работающим за границей (ст. 339 ТК РФ), спортсменам и тренерам (ст. 348.10), мед. работникам (ст. 350), а также категориям, предусмотренным Законами РФ: спасателям, прокурорам, сотрудникам МЧС, работникам Следственного комитета России, гос. служащим, сотрудникам ФСИН России, и т.п.

Уточните, к какой категории работников Вы относитесь.

К примеру, если Вы на гос. службе, то доп. отпуск регулируется статьей 21 Федерального закона от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации".

Если Вы сотрудник ФСИН России, то согласно ч. 3 ст. 60 Федерального закона от 19.07.2018 N 197-ФЗ "О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в Закон Российской Федерации "Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы",сотруднику, не реализовавшему свое право на дополнительный отпуск за стаж службы в уголовно-исполнительной системе в текущем календарном году, дополнительный отпуск должен быть предоставлен в удобное для него время в течение следующего календарного года.

И т.д.