Уголовная ответственность за организацию перевозки мигрантов за пределы РФ - законные аспекты.

• г. Самара

Предусмотрена ли уголовная ответственность за организацию перевозки мигрантов лица, находящегося в пределах РФ, при условии, что данная перевозка осуществляется за пределами в РФ и ввоз происходит не на территорию РФ?

Ответы на вопрос (2):

"Уголовный кодекс Российской Федерации" от 13.06.1996 N 63-ФЗ (ред. от 14.02.2024)

УК РФ Статья 12. Действие уголовного закона в отношении лиц, совершивших преступление вне пределов Российской Федерации

1. Граждане Российской Федерации и постоянно проживающие в Российской Федерации лица без гражданства, совершившие вне пределов Российской Федерации преступление против интересов, охраняемых настоящим Кодексом, подлежат уголовной ответственности в соответствии с настоящим Кодексом, если в отношении этих лиц по данному преступлению не имеется решения суда иностранного государства.

Если запретки перевозят